Родинки на шее

Родинки на теле у человека зачастую являются доброкачественными новообразованиями, возникающими вследствие скопления в клетках кожи меланина. Избыток представленного пигмента, как правило, возникает под воздействием ультрафиолетового излучения. Поэтому чаще всего родинки можно встретить у людей злоупотребляющих загаром и живущих в жарких странах. Среди наиболее распространенных мест локализации этого новообразования: лицо, шея и спина.

Причины возникновения

Родинки на шее могут появиться в любом возрасте. В большинстве случаев они возникают у детей. Подобные родинки могут иметь любой размер (маленький, средний и крупный), быть различных видов (красная родинка, плоская, висячая, выпуклая и т.д) и иметь различный цвет (от бледно-бежевого до насыщенно-коричневого).

Причины родинок на шее могут быть следующие:

  • Наследственный фактор.
  • Заболевания внутренних органов.
  • Гормональные изменения.
  • Частые походы в солярий.
  • Злоупотребление солнечными ваннами.
  • В результате травмирования кожи ребенка в утробе у матери.

Что означает родинка на шее

Родинки на шее

При появлении родинки на шее некоторые люди ищут значение данного новообразования. Принято считать, что родинки, расположенные в этом месте показывают, что их обладатель имеет богатый духовный мир, обладает живым умом и развитым сознанием. Родинка на шее у мужчины свидетельствует о том, что у него присутствует деловая хватка и высокая степень предприимчивости.

Женщины, у которых присутствует родинка на шее обладают добротой, нежностью и природной мягкостью. Как правило, они являются прекрасными хозяйками, способными придать уют и комфорт своему дому. Они отлично готовят и могут правильно воспитать ребенка. В то же время родинка на шее может свидетельствовать об изменчивом характере.

Родинка на шее у ребенка означает, что он пользуется большой любовью и расположением у своих родителей. Такие дети зачастую являются всеобщими любимцами. Их все балуют и во всем потакают. Довольно часто это приводит к тому, что ребенок оказывается в дальнейшем совершенно неприспособленным к жизни.

Если родинка находится на шее справа – она свидетельствует о том, что ее обладатель по жизни является реалистом. Если она расположена слева – человек является неисправимым романтиком, часто летающим «в облаках». Если у человека много родинок на шее, это означает, что он однолюб.

Опасны ли родинки на шее

Родинки на шее

Если родинка на шее не портит внешний вид, является плоской и имеет небольшой размер она в большинстве случаев не подлежит удалению. Избавляться от родинок необходимо в следующих случаях:

  • Если растет родинка на шее, особенно если рост новообразования происходит достаточно стремительно.
  • Родинка болит на шее и участок вокруг нее воспалился.
  • Родинка на шее чешется и шелушится.
  • На проблемном участке появилось кровотечение и отек.
  • Резкое изменение цвета. Родинка может приобрести черный цвет.
  • Изменение формы новообразования.

Удаление родинок на шее

В первую очередь удалению подлежат большие родинки на шее, которые наиболее подвержены перерождению. Метод удаления представленного новообразования подбирает врач-специалист. Среди доступных на сегодня методов находятся:

  • Лазерное удаление родинки осуществляется при помощи выжигания представленного новообразования лазером.
  • Хирургическое иссечение родинки является полноценной операцией. Оно происходит под действием местного наркоза и осуществляется при помощи хирургических инструментов.
  • Метод электрокоагуляции позволяет эффективно и быстро удалить родинки при помощи электротока высокой частоты.
  • Криодеструкция на сегодня является достаточно устаревшим методом наряду с хирургическим иссечением. Процедуру осуществляют при помощи жидкого азота. Проблемный участок замораживают в результате чего происходит разрушение тканей родинки. На его месте сначала возникает пузырь, который через несколько дней покрывается корочкой. Среди недостатков метода: возможные ожоги и рубцы.
  • Радиоволновое воздействие, осуществляемое посредством специального прибора. На протяжении нескольких сеансов родинку облучают, впоследствии она уменьшается в размерах и светлеет. Через несколько недель родинка исчезает.

Возможные последствия

Если вовремя не произвести удаление проблемной родинки или удалить то новообразование, которое не нужно трогать это может привести к нежелательным последствиям. Среди них наиболее серьезным является риск перерождения родинки в злокачественную опухоль и развитие рака кожи.

Среди возможных последствий удаления родинки находятся:

  • Заражение инфекцией, которая может проникнуть в кровь через ранку.
  • Появление рубцов.
  • Воспаление ранки.

Чтобы избежать вышеназванных последствий необходимо обращаться к квалифицированным врачам. Участок кожи, где находилась родинка после ее удаления необходимо обрабатывать специальными мазями и протирать настойками, которые назначит врач.

Стоимость лазерного удаления новообразований:ЦЕНЫ, В РУБ.
37.1 Удаление доброкачественных новообразований на коже: папилломы и гемангиомы 650 (до 10 ед)
37.2 Удаление доброкачественных новообразований на коже: папилломы, гемангиомы 550 (от 11 – 20 ед)
37.3 Удаление доброкачественных новообразований на коже: папилломы, гемангиомы 450 (от 21 и более ед)
37.4 Удаление доброкачественных новообразований на коже/ бородавки, родинки, кератомы, невусы и т. д./до 1 см 1100
37.5 Удаление доброкачественных новообразований на коже/ бородавки, родинки, кератомы, невусы и т. д./до 2 см 1600
37.6 Удаление доброкачественных новообразований на коже/ бородавки, родинки, кератомы, невусы и т. д. / 3 см 2100
37.7 Удаление доброкачественных новообразований на коже/ бородавки, родинки, кератомы, невусы и т. д. /цена зависит от сложности(анестезия не входит в стоимость) 2600 - 5200
37.8 Инъекционная анестезия 600
 По вопросам удаления папилом, жировиков и бородавок звоните по телефону: +7 (495)710-04-20.