Родинки

Родинки и невусы!

Родинками называют доброкачественное образование кожи, состоящее из скоплений специальных клеток меланоцитов. Последние содержат в своей цитоплазме большое количество пигмента меланина, который придает нашей коже, волосам, радужке определенный индивидуальный цвет.

Врачи дерматологи называют все родинки невусами и классифицируют их по нескольким признакам.

подробнее
Родинки на ладонях!

Родинки на правой ладони или на левой встречаются у людей достаточно редко. Они могут быть врожденными или приобретенными в результате различных внешних воздействий. Кроме того, для родинок на ладони свойственно в течение всей жизни то исчезать, то появляться снова.

подробнее
Родинки на щеках!

Излюбленным местом родинок является лицо. Они могут возникнуть на лбу, щеках, висках, подбородке, на носу и даже на губах. Для некоторых людей небольшая аккуратная родинка на левой щеке является истинным украшением. Однако если родинка большая и выпуклая, то она портит внешний вид человека и может стать причиной того, что он станет стесняться других людей.

подробнее
Родинки у женщин!

Не секрет, что для женщины ее внешность имеет важное значение. Поэтому каждый изъян воспринимается представительницами прекрасного пола достаточно болезненно. Родинки у женщин способны как украсить, так и придать неэстетический внешний вид. Подобные новообразования могут возникнуть на любом участке тела. Чаще всего встречаются родинки на лице у женщин.

подробнее
Родинки на лице!

Чаще всего у людей встречаются родинки на лице. Они могут возникнуть на щеках, подбородке, висках, на губах, лбу, скулах и на носу. Удаление родинок на лице можно осуществлять только после консультации со специалистом и проведения ряда диагностических исследований. Самостоятельное лечение или удаление родинки может привести к ее перерождению в злокачественное образование.

подробнее
Родинки у детей!

Появление родинки у ребенка – достаточно часто встречающееся явление. Несмотря на это они зачастую вызывают обеспокоенность матери, так как родинка может свидетельствовать о присутствии серьезного заболевания у их чада. Если у ребенка появилось много родинок в этом случае нужно немедленно обратиться к врачу-дерматологу. Это поможет избежать возникновения такой опасной болезни как рак кожи.

подробнее
Родинки на шее!

Родинки на теле у человека зачастую являются доброкачественными новообразованиями, возникающими вследствие скопления в клетках кожи меланина. Избыток представленного пигмента, как правило, возникает под воздействием ультрафиолетового излучения. Поэтому чаще всего родинки можно встретить у людей злоупотребляющих загаром и живущих в жарких странах. Среди наиболее распространенных мест локализации этого новообразования: лицо, шея и спина.

подробнее
Родинки на теле!

Родинки на теле есть у каждого человека. Они представляют собой доброкачественные образования, которые возникают в результате излишка пигмента меланин, скапливающегося в клетках кожи. В зависимости от количества представленного пигмента родинка может иметь светлый оттенок или быть темного цвета. Данные образования могут возникнуть на любом участке тела: на груди, спине, животе, на ногах и руках и даже в полости рта.

подробнее
Красные родинки на теле!

Родинки являются доброкачественными образованиями, которые возникают на различных участках тела. Красные родинки на теле или ангиомы представляют собой скопления небольших сосудов. Чаще всего такие родинки возникают у детей, так как в раннем возрасте кровеносная система претерпевает серьезных изменений. Родинки часто расположены в различных слоях кожных покровов.

подробнее
Висячие родинки!

Висячие родинки являются доброкачественные образования, внешне похожие на наросты с неровной структурой. Их цвет может быть различным: от светлого до черного. Зачастую причины появления висячих родинок связаны с накоплением в клетках кожи темного пигмента.

Родинки могут возникнуть абсолютно на любом участке тела, как на лице, так и на ногах. Среди наиболее часто встречающихся участков тела, где появляются подобные новообразования находятся:

подробнее
Родинки на пальцах!

Родинки представляют собой доброкачественные новообразования, которые имеют различные размеры, цвет и форму. Родинки могут возникнуть: на пальцах, лице, животе, плечах, ногах, в паху, на груди, в полости рта и т.д. Родинки на пальцах рук встречаются достаточно редко. У некоторых людей появляются родинки на большом пальце руки, на мизинце, указательном пальце и т.д.

подробнее