Перхоть

Жирная перхоть!

Перхоть – это распространенное заболевание кожи головы, которое встречается у 30% людей. Данная патология главным образом связана с нарушением нормального функционирования сальных желез и избыточным отслаиванием отмерших частичек кожи. Перхоть может быть сухой и жирной. Последняя разновидность перхоти является достаточно неприятной и придает волосам неэстетический внешний вид.

подробнее
Перхоть в ушах!

Принято считать, что перхоть может появиться исключительно на волосяном покрове головы. Однако она достаточно часто встречается в ушном проеме. Перхоть в ушах, как правило, сопровождается неприятным зудом и образованием белых чешуек. Несмотря на то что она не опасна для здоровья и не вызывает серьезных последствий перхоть доставляет некоторый дискомфорт и снижает качество жизни.

подробнее
Сухая перхоть!

Перхоть – это достаточно часто встречающееся кожное заболевание, связанное с чрезмерным отслаиванием отмерших частиц кожи. Главной причиной возникновения сухой перхоти является нарушение нормальной работы сальных желез, расположенных в области волосяных луковиц. В медицине для представленного заболевания существует название – сухая себорея.

подробнее
Перхоть!

Перхоть представляет собой легкую форму себорейного дерматита. Чаще всего она возникает на коже головы. Порой перхоть может свидетельствовать о появлении таких заболеваний как себорея, отрубевидный лишай, псориаз и др. В связи с этим рекомендуется начинать лечение перхоти с медицинского обследования. К счастью, на сегодняшний день известно достаточно много способов как эффективно избавиться от перхоти.

подробнее