Гипергидроз

Гипергидроз подмышек!

Гипергидроз подмышек – это повышенное потоотделение в области подмышечных впадин. Хотя это явление достаточно безобидное, оно может доставить человеку значительный дискомфорт, так как сопровождается неприятным запахом, а пот оставляет на одежде пятна и следы. Нередко гипергидроз является симптомом инфекционного заболевания.

подробнее
Гипергидроз!

Гипергидроз представляет собой повышенное потоотделение общего или локального характера. Он может возникнуть одинаково как у мужчин, так и у женщин. Достаточно часто гипергидроз сопровождается неприятным запахом, который появляется благодаря жизнедеятельности бактерий. Кроме того, пот оставляет на одежде мокрые пятна и следы. Диагноз гипергидроз устанавливается дерматологом после осмотра.

подробнее
Гипергидроз ног!

Одним из наиболее часто встречающихся мест возникновения локального гипергидроза являются стопы. Гипергидроз ног проявляется в повышенном потоотделение в области стопы, которое может возникать в независимости от температуры воздуха. Часто оно сочетается с гипергидрозом ладоней и подмышек.

Возникновение гипергидроза связано с избыточной активностью потовых желез, которую вызывает ряд заболеваний и патологий в организме.

подробнее
Гипергидроз головы!

Гипергидроз головы встречается достаточно редко. Он проявляется в повышенном потоотделение в области лба и волосяного участка головы, которое зачастую увеличивается при повышении температуры воздуха и после физических нагрузок. Однако гипергидроз головы нередко выступает в качестве симптома развивающегося в организме серьезного инфекционного заболевания. Поэтому при появлении признаков повышенного потоотделения следует обратиться к квалифицированному дерматологу.

подробнее
Потливость у женщин!

Повышенное потоотделение может доставить немалый дискомфорт обладательницам прекрасного пола. Это полноценное заболевание, причин которому может быть несколько. Повышенная потливость у женщин нередко может стать причиной закомплексованности и страха перед общением с противоположным полом. Поэтому лечение этого заболевания следует осуществить как можно быстрее, пока оно не нанесло существенный вред вашей жизни. В медицине повышенное потоотделение носит название гипергидроз.

подробнее
Потливость у мужчин!

Практически каждый мужчина хотя бы раз в жизни испытывал неприятные ощущения, вызванные повышенным потоотделением. Зачастую оно было вызвано сильным волнением, страхом, тревогой и т.п. Однако повышенная потливость у мужчин может стать следствием какого-либо инфекционного заболевания или патологии. Поэтому при появлении этого явления необходимо обратиться к врачу и пройти необходимое диагностическое исследование.

подробнее